Jugend 2019
,
siehe Termineintrag
Die Zusammenstellung der Termine wird regelmäßig ergänzt:
12.01.2019 Kirche Torgau
~ 10:00 Uhr IYC Chorprobe mit R.Witte
27.01.2018 Kirche Coswig - Jugendsonntag
~ 10:00 Uhr Jugendsonntag Bezirk Dessau & Torgau mit EV Seydler & EV Kramer
~ 12:00 Uhr IYC Chorprobe mit R.Witte
~ 12:00 Uhr RELI 3
02.02.2019 Brockenwanderung
24.02.2018 Kirche Rehsen - Jugendsonntag
~ 10:00 Uhr Singen
~ 10:30 Uhr Jugendgottesdienst mit PR Lehmann
09.03.2019 Kirche Jessen
~ 10:00 Uhr IYC Chorprobe mit R. Witte
17.03.2019 Kirche Dessau Jugendsonntag mit Heiliger Wassertaufe
~ 10.00 Uhr Jugendgottesdienst mit EV Lippold
~ 11.00 Uhr Singen
~ anschließend Brunch
~ anschließend Jugendstunde
24.03.2019 Golfpark Dessau
~ 10:00 Uhr Bezirksgottesdienst
05.04 - 07.04.2019 Hamburg-Eppendorf - Abendrothweg 18, 20251 Hamburg
~ regionale IYC Chorprobe
26.04. - 28.04.2019 Berlin Lichtenberg - Münsterlandstraße 50, 10317 Berlin-Lichtenberg
~ regionale IYC Chorprobe
28.04.2019 Coswig
~ 10:00 Uhr Gotttesdienst zur Konfirmation mit AP Korbien
30.04.2019 Kirche Taucha
~ 19:30 Uhr Jugendgottesdienst mit BI Matthes
05.05.2019 Kirche Calbe
~ 10:00 Uhr Konfirmationsgottesdienst mit PR Gauditz
12.05.2019 Kirche Dessau
~ 10:00 Uhr Konfirmationsgottesdienst mit BÄ Koselack
12.05.2019 Kirche Bernburg
~ 10:00 Uhr Konfirmationsgottesdienst mit GE Koch
26.05.2019 Kirche Bernburg - Jugendsonntag
~ 10:00 Uhr Singen
~ 10:30 Uhr Jugendgottesdienst mit BÄ Koselack
~ anschließend Brunch
~ Reli 3
30.05. - 02.06.2019 IJT 2019 Düsseldorf mit STAP Schneider
23.06.2019 Kirche Köthen - Jugendsonntag
~ 10:00 Uhr Jugendgottesdienst mit PR Brandt
~ 11:00 Uhr Singen
~ anschließend Brunch
~ anschließend Jugendstunde
30.08.- 01.09.2019 Jugendfreizeit in Coswig
~ Open Air Gottesdienst am Samstag
29.09.2019 Kirche Zerbst - Jugendsonntag
~ 10.00 Uhr Jugendgottesdienst mit PR Lehmann
~ 11:00 Uhr Singen
~ annschließend Brunch
~ anschließend Jugendstunde
13.10.2019 Jugendsonntag der Bezirke Dessau / Torgau / Leipzig in Delitzsch
~ 10:00 Uhr Jugendgottesdienst mit AP Korbien
19.10.2019 Jugendfreizeit Schaubergwerk Sondershausen - entfällt -
02.11.2019 Jugendfreizeit "Roter Ochse" Halle
~ Übernachtung Kirche Könnern
03.11.2019 Kirche Könnern - Entschlafenen-Gottesdienst
~ 10.00 Uhr Entschlafenen-Gottesdienst mit EV Seydler
01.12.2019 Schloß Nudersdorf - Jugendsonntag
~ 10:00 Uhr Jugendgottesdienst mit BÄ André Wilke
~ anschl. Weihnachtsimbiss
~ anschließend Jugendstunde im "weihnachtlichen Sinn“
13.10.2019 Jugendsonntag der Bezirke Leipzig / Torgau / Dessau in Taucha
~ 10:00 Uhr Jugendgottesdienst mit AP Korbien
Ab dem Jahr 2020 können die Termine direkt im persönlichen Kalender auf dem Smartphone eingeblendet werden.
Anmeldung dazu unter Email nak.dessau@gmail.com