Jugend 2018

Wann

,

Veranstaltungsort

siehe Termineintrag

Ansprechpartner

Seydler, Thomas
tseydler@gmx.de

Die Zusammenstellung der Termine wird regelmäßig ergänzt:

14.01.2018 Kirche Köthen
~ 9:30 Uhr Jugendgesangstunde
~ 10:00 Uhr Jugendgottesdienst
~ 11:00 offenes Singen
~ 11:30 Imbiss

19.01.2018 Rodleben Treffpunkt Lippold
~ 19:00 Jugendstunde für Dessau, Wolfen & Zerbst

20.01.2018 Kirche Calbe - entfällt -
~ 9:00 Konfirmandenunterricht

20.01.2018 Brockenwanderung
~ 10:30 Uhr Parkplatz in Schierke

03.02.2018 Kirche Calbe
~ 9:00 Konfirmandenunterricht

15.02.2018 Calbe
~ Jugendstunde mit PR Brandt für Sprengel Bernburg

25.02.2018 Kirche Wolfen
~ 9:30 Uhr offenes Singen
~ 10:00 Jugendgottesdienst mit Konfirmanden und Gemeinde Wolfen - EV Lippold
~ 11:00 - 11:45 offenes Singen ~ 11:00 Uhr Konfirmandenunterricht (Lektion II)
~ anschließend gemeinsamer kleiner Imbiss

04.03.2018 Kirche Rehsen Bezirksgottedienst der Jugend
~ 10:00 Uhr Entschlafenengottesdienst mit BÄ Lutz

16.03.2018 Coswig
~ 18:00 Bezirks-Jugendstunde

24.03.2018 Kirche Calbe
~ 9:00 Konfirmandenunterricht

06.04.2018 Kirche Köthen
~ 19:30 letzte Konfirmandenstunde mit Eltern und BE Wilke

22.04.2018 Kirche Calbe
~   9:30 Uhr Jugendgesangstunde
~ 10:00 Uhr Jugendgottesdienst mit GE Seydler & Gemeinde Calbe
~ anschließend freies Singen ;)

29.04.2018 Kirche Calbe
~ 10.00 Uhr Konfirmationsgottesdienst mit PR Andreas Gauditz

05.05.2018 Kirche Coswig  -- Termin auf noch unbekannten Zeitpunkt verlegt ---
~ Gottesdienst für Kinder und Jugendliche mit BE André Wilke

06.05.2018 Kirche Wittenberg
~ 10.00 Uhr Konfirmationsgottesdienst mit BÄ Klaus Koselack

10.05.2018 - 13.05.2018 Göttingen
Generalproben-Wochenende POP-Oratorium
12.05.2018
~ 20.00 Uhr Gottesdienst mit BAP Rüdiger Krause

13.05.2018 Georgenkirche Dessau
~ 11.00 Uhr Konfirmationsgottesdienst mit GE Thomas Seydler

03.06.2018 Kirche Coswig
~ 10.00 Uhr Jugendgottesdienst mit PR Brandt
anschließend: Klieken Bowling

15.06. - 17.06.2018 Messegelände Leipzig
~ Jugendtag mit Stammapostel Jean-Luc Schneider

16.09.2018 Kirche Zerbst
~ 10.00 Uhr Jugendgottesdienst mit Hi. Lutz Seydler

17.10.2018 Kirche Leipzig-Plagwitz
~ 19.30 Uhr Jugendgottesdienst mit Bi. Thomas Mattes

26.10.2018 Kirche Wolfen
~ 19.00 Uhr Jugendstunde mit Pr. Dirk Harders


--- betrifft nur die Konfirmanden ---
28.10.2018 Kirche Coswig
~ 10:00 Uhr Gottedienst mit BÄ Wilke
~ 11:30 Uhr zentrale Konfirmandenstunde

18.11.2018 Kirche Calbe
~ 10.00 Uhr Jugendgottesdienst mit PR Lehmann

09.12.2018 Nudersdorf
~ 10.00 Uhr Jugendgottesdienst mit EV Thomas Seydler
~ anschließend Weihnachtsfeier

Quelle: Kirchenbezirk Dessau